• Map of war crimes committed by the Russian Federation in Ukraine
    Civilian damage
    • Over 208 children killed
    • Over 2345 civilians killed
    • Bucha massacre
    • Over 2919 civilians injured
    • Over 200 schools damaged
    • Over 1500 residential buildings damaged
    • Over 104 hospitals damaged

To all developers: restrict access to your products for russians. Many people have the illusion in their heads that the russians have nothing to do with it, but their government is to blame for everything. This war has huge support among the population of Russia, it is supported by 74% of citizens. This is not only propaganda work, it is a conscious choice of russians. Now is the 21st century, everyone has the Internet, it is impossible not to notice what is happening in Ukraine, but despite this, society in the Russian Federation approves of this. Are there still justifications for cooperating with the russians? Tell this to the residents of besieged Mariupol, who bury people in their yards.

Just to all: rape, murder and torture - that's what the Russian army is doing in Ukraine. Demand from your government the supply of heavy weapons to Ukraine. Demand an oil and gas embargo. We must stop them.

Don't work with Russians until Putin's regime is overthrown. Glory to Ukraine 🇺🇦
[BS] Live forum statistics

[BS] Live forum statistics 1.2.1

021

Administrator
Jun 11, 2020
180
81
28
Привет

Как я понимаю можно и на русском писать. В общем проблема в том что мне нужно сделать так что бы у меня в выбранной вкладке отображались только темы из одного раздела, т.к главная форума иногда меняется. Сейчас это делается через исключение разделов вручную, что есть очень неудобно
View attachment 330

Я так понимаю что можно это сделать с помощью расширенных настроек, но не могу понять в каком формате нужно записывать ИД темы
View attachment 329

Подскажите можно ли решить заданную мной задачу ( показывать темы из одного раздела) и правильно ли я понял что можно это решить через расширенные настройки?
Добрый день. Чтобы быстро исключить все разделы, кроме нужных:
1. Нажмите "Выделить всё" под полем ввода
2. Найдите нужный раздел и нажмите на него с зажатой клавишей CTRL (Для Mac: Command)

neomaradona

New member
Feb 8, 2021
3
0
1
Добрый день. Чтобы быстро исключить все разделы, кроме нужных:
1. Нажмите "Выделить всё" под полем ввода
2. Найдите нужный раздел и нажмите на него с зажатой клавишей CTRL (Для Mac: Command)
Я понимаю, я так и делаю, но это не очень удобно. Тогда прийдётся разбираться самому, меняя шаблоны. В любом случае спасибо.

В каком формате задавать ИД темы не подскажите?

021

Administrator
Jun 11, 2020
180
81
28
Тогда прийдётся разбираться самому, меняя шаблоны.
Через шаблоны Вы лишь скроете темы из определенных разделов, но они будут подгружаться. То есть если вкладка загрузит 15 тем и 10 из них будут из ненужных разделов, будут отображены только 5 записей. Редактировать шаблоны, когда для решения задачи уже есть инструмент, не лучшая идея, но как Вы считаете нужным :)
Да и к тому же редактировать шаблон, мне кажется, более неудобным, чем сделать пару кликов :)

• Like
Reactions: neomaradona

KAPITOSHKA

New member
Feb 17, 2021
11
1
3
1627484580182.png

В настройках плагина предлагаю добавить возможность выставлять цену не только за день, но и за какое то определенное количество дней.

KAPITOSHKA

New member
Feb 17, 2021
11
1
3
1627485257783.png

Так же заметил, что данная функция в настройке плагина не работает.

021

Administrator
Jun 11, 2020
180
81
28
View attachment 332

Так же заметил, что данная функция в настройке плагина не работает.
Учитываются только закрепления, которые имеют дату окончания. Если Вы закрепляли ссылку на бессрочный период, она не учитывается. Возможно, в этом проблема.

KAPITOSHKA

New member
Feb 17, 2021
11
1
3
Учитываются только закрепления, которые имеют дату окончания. Если Вы закрепляли ссылку на бессрочный период, она не учитывается. Возможно, в этом проблема.
Это я не проверял, но проблема в том, что эти ограничения не работают если закрепление пользователь покупает сам.

021

Administrator
Jun 11, 2020
180
81
28
Это я не проверял, но проблема в том, что эти ограничения не работают если закрепление пользователь покупает сам.
То есть у Вас есть как минимум одна закрепленная ссылка с заполненной датой окончания и пользователь может приобрести закрепление? Есть возможность продемонстрировать проблему?

jay

New member
Aug 21, 2021
2
0
1
Great work on this add-on, Latest activity is empty to visitors but fine when you sign in, is there a way to change this?

Last edited:

021

Administrator
Jun 11, 2020
180
81
28
Great work on this add-on, Latest activity is empty to visitors but fine when you sign in, is there a way to change this?
I checked, this problem is not observed. The widget shows the same as here: /whats-new/latest-activity. Make sure that your permissions are configured correctly and the guest can view the records of the latest activity.

FYP

New member
Dec 21, 2020
3
1
3
Не удалось найти где активируются кнопки обновления и выбора лимита записей, которые есть на этом скриншоте. Список лимитов настроен, кнопок нет как при включенной настройке виджета "Enable scroll pagination", так и при выключенной. Как включить эти кнопки?
chrome_QQKs7rbzsi.png

Опция стиля "Обрезать длинные заголовки" работает с заголовками тем, но не работает с заголовками разделов, в результате элементы прыгают при наведении курсора. Это баг?
chrome_KbIIWz0Nsi.png

В мобильном режиме неправильно отображается группа "Последняя активность", группа тем при этом отображается нормально, хотя их вкладки настроены абсолютно одинаково.
chrome_xIdhpOHXtv.png

В мобильном режиме в группе тем закреплённые записи не отмечаются как закреплённые (на скриншоте выше тема с названием "17" - закреплённая). Так задумано?

Непонятно как работает опция "Pagination depending on the position of the window scroll" в настройках виджета - при её активации виджет становится размером с загруженный контент. При прокрутке всей страницы (не виджета) до указанного в настройках процента элементы в виджете загружаются и пропадает скроллбар у всей страницы в браузере. Так и должно быть?
chrome_J0jlhvZS4K.png chrome_qR84G7mtWG.png

XenForo 2.2.7 Patch 1, всё проверялось на стандартном стиле.

021

Administrator
Jun 11, 2020
180
81
28
Не удалось найти где активируются кнопки обновления и выбора лимита записей, которые есть на этом скриншоте. Список лимитов настроен, кнопок нет как при включенной настройке виджета "Enable scroll pagination", так и при выключенной. Как включить эти кнопки?
Добрый день. Лимита записей настраивается для каждой вкладки отдельно (шестерёнки в правом верхнем углу).

Опция стиля "Обрезать длинные заголовки" работает с заголовками тем, но не работает с заголовками разделов, в результате элементы прыгают при наведении курсора. Это баг?
Для устранения этой проблемы, будет добавлена отдельная опция для сокращения длинных названий разделов.

В мобильном режиме неправильно отображается группа "Последняя активность", группа тем при этом отображается нормально, хотя их вкладки настроены абсолютно одинаково.
Для этого есть два варианта решения:
1. Перенести вкладку из группы "Последняя активность" в группу "Темы" и в разных виджетах просто отключить вкладки, которые не должны отображаться.
2. Сделать модификацию
Шаблон: widget_live_forum_statistics.less
Тип поиска: Регулярное выражение
Найти: /(@media \(max-width: @xf-responsiveWide\))(.*?)(&--threads)/s
Заменить: ```
$0,
&--latest_activity```

В мобильном режиме в группе тем закреплённые записи не отмечаются как закреплённые (на скриншоте выше тема с названием "17" - закреплённая). Так задумано?
Да

Непонятно как работает опция "Pagination depending on the position of the window scroll"
Эта опция нужна, если Вы захотите оформить форум похожим образом с помощью виджета. Чтобы скроллинг статистики не был в отдельном блоке внутри страницы, а зависел от скроллбара браузера

1637593355295.png

пропадает скроллбар у всей страницы в браузере. Так и должно быть?
Нет, скроллбар не должен пропадать. Вместе с ним и пропадает возможность прокрутки страницы?

FYP

New member
Dec 21, 2020
3
1
3
Лимита записей настраивается для каждой вкладки отдельно (шестерёнки в правом верхнем углу).
У меня нет этих шестерёнок. Проверял все настройки и не нашёл как эти кнопки активировать. Вот так выглядит виджет:
1637597411092.png
1. Перенести вкладку из группы "Последняя активность" в группу "Темы" и в разных виджетах просто отключить вкладки, которые не должны отображаться.
Такое решение было бы подходящим, если бы можно было настроить видимость каждого виджета в зависимости от ширины экрана. Вот например как в аддоне на чат, это в настройках виджета:
1637603259315.png
2. Сделать модификацию
Работает. Но по какой причине по умолчанию только группа для тем отображается нормально в мобильном режиме?
Весьма странно. На мой взгляд такая же надпись "Закреплено" в правой колонке там была бы явно не лишней.
Эта опция нужна, если Вы захотите оформить форум похожим образом с помощью виджета. Чтобы скроллинг статистики не был в отдельном блоке внутри страницы, а зависел от скроллбара браузера
Понятно. Я думал, что эта опция как раз для прокрутки внутри блока, потому что если прокручивать содержимое быстрее, чем новые записи успевают загружаться, в какой-то момент вместо блока виджета прокрутится вся страница.
Нет, скроллбар не должен пропадать. Вместе с ним и пропадает возможность прокрутки страницы?
Только скроллбар. Колесом мыши и кнопками на клавиатуре страница прокручивается. После перенастройки мне уже не удаётся повторить эту проблему, может дело было даже не в плагине.

021

Administrator
Jun 11, 2020
180
81
28
У меня нет этих шестерёнок. Проверял все настройки и не нашёл как эти кнопки активировать. Вот так выглядит виджет:
Я вижу, что у Вас ещё нет кнопки обновления, что странно. У Вас есть возможность предоставить доступ к форуму, на котором присутствует данная проблема? Если да, свяжитесь со мной в личных сообщениях, пожалуйста.

Такое решение было бы подходящим, если бы можно было настроить видимость каждого виджета в зависимости от ширины экрана. Вот например как в аддоне на чат, это в настройках виджета:
Не совсем понимаю, почему это решение не подходит. Но в любом случае, Вы можете сделать это с помощью медиа-запросов

Но по какой причине по умолчанию только группа для тем отображается нормально в мобильном режиме?
Нюансы разработки. Будет исправлено.

если прокручивать содержимое быстрее, чем новые записи успевают загружаться, в какой-то момент вместо блока виджета прокрутится вся страница.
Это нормальное поведение браузера :)

FYP

New member
Dec 21, 2020
3
1
3
Я вижу, что у Вас ещё нет кнопки обновления, что странно. У Вас есть возможность предоставить доступ к форуму, на котором присутствует данная проблема? Если да, свяжитесь со мной в личных сообщениях, пожалуйста.
Как выяснилось, кнопок у меня не было потому что я удалил группу "threads", вместе с группой бесследно удалился и шаблон с этими кнопками. После пересоздания этой группы кнопок уже не было. Вернуть их можно только либо переустановив аддон, либо изъяв код шаблона lfs_group.threads из файла templates.xml.
Не совсем понимаю, почему это решение не подходит. Но в любом случае, Вы можете сделать это с помощью медиа-запросов
Ну как я понял, предлагается создать два виджета с разными настройками и сделать, чтобы один виджет показывался только в мобильной версии, а второй - только в обычной. Но у виджетов нет настройки видимости в зависимости от ширины экрана и я не знаю как это правильно сделать каким-то другим способом. Есть предложения?
Это нормальное поведение браузера :)
Это само собой. Просто я предположил, что если бы новые записи загружались не при полной прокрутке блока, а при определенном пороге в процентах, то непреднамеренная прокрутка всей страницы случалась хотя бы реже.

С бесконечной прокруткой обнаружилось несколько проблем:
1. После нажатия кнопки обновления вкладки новые записи перестают загружаться при прокрутке.
2. Перестают загружаться новые записи при прокрутке, если после автоматического обновления в списке записей что-то изменилось. Проверить это можно открыв вкладку с последними сообщениями, ответить в любой теме, чтобы она поднялась в списке, и дождаться автоматического обновления. На активном форуме эта проблема сильно ощущается.
3. При прокрутке дублируются записи в конце списка, если есть новые. Проверить это можно открыв вкладку с новыми темами, создать новую тему, чтобы она появилась в списке, и не дожидаясь автоматического обновления прокрутить виджет, чтобы загрузились новые записи. Между страницами будет один дубликат.
4. Перестают загружаться новые записи при прокрутке, если переключить вкладку во время действия автоматического обновления. Поймать эту проблему не очень легко, но проще, если выставить интервал автоматического обновления на 5 секунд вместо 15, затем в инструментах разработчика найти скрытый пагинатор группы, следить за ним и начать переключать вкладки туда-сюда. В какой-то момент элемент пагинатора станет пустым, после этого новые записи больше не будут загружаться при прокрутке. Хотя такой способ воспроизведения кажется искусственным, проблема при нормальном использовании, как мы заметили, происходит довольно часто даже со стандартным интервалом обновления в 15 секунд.

• Like
Reactions: 021

Malcolm

New member
Aug 27, 2020
12
3
3
Hi there,

Is it possible to hide tabs/threads from user groups that aren't permitted?

For example, we have different forums that our certain members can only see however it is being displayed to everyone - although when you click them it brings you to the permission page. It still exposes the name of the thread.

021

Administrator
Jun 11, 2020
180
81
28
Hi there,

Is it possible to hide tabs/threads from user groups that aren't permitted?

For example, we have different forums that our certain members can only see however it is being displayed to everyone - although when you click them it brings you to the permission page. It still exposes the name of the thread.
Hello. When widget displaying threads, permissions are taken into account. For individual support, you need to renew your license :)